13 апреля 2011

Acer меняет логотип




Компания Nokia, как известно, недавно изменила свою стратегию развития, сделав ставку на союз с Microsoft. Выход первого смартфона с ОС Microsoft Windows Phone еще впереди, но преобразования уже начались — например, на смену старому фирменному шрифту Nokia Sans пришел новый шрифт Nokia Pure.



Видимо, пример Nokia оказался заразительным, поскольку компания Acer, которая тоже, как известно, решилась на смену курса, начала не только с выпуска новых изделий, но и со смены шрифта. Точнее говоря, четырех символов латинского алфавита, образующих логотип компании. Новый логотип показан на верхней иллюстрации.





Отметим, что это не первая трансформация, которую переживает логотип компании. Историю изменений позволяет проследить вторая иллюстрация.





Как видно, зеленый цвет логотипа стал светлее, а очертания букв — мягче. Поможет ли это осуществлению планов компании на рынке планшетов, сказать сложно, но можно определенно сказать, что появилась возможность с первого взгляда отличать новые продукты компании от старых.





Источник: iXBT.com











 

 

 



Acer Новости компании

Читать дальше:
Компания «Марвел Казахстан» стала дистрибьютором Pocketbook в Казахстане