14 января 2011

iXBT Brand 2010: читатели выбирают Acer



На iXBT.com завершился ежегодный конкурс "iXBT Brand 2010 — Выбор читателей". По всем линейкам Acer попал на пьедестал почета.

Настольные компьютерные системы - бронза (2009 - №5)



"Неплохие результаты продемонстрировал бренд Acer, который по праву может находиться в тройке лидеров. Десктопы Aspire пользуются широкой популярностью, что лишний раз подтверждается ростом числа голосов, отданных нашей аудиторией с 8,7% до 12%"

Моноблоки - бронза (2009 - номинации не было)



"Сейчас же в мире опять наблюдается рост интереса к моноблокам. По очень утилитарной причине — матрицы с большой диагональю подешевели до неприличных уровней, но использовать их в ноутбуке пусть даже класса DTR неудобно. 20″ — нормально, 23–24″ — уже тяжело, поскольку для такого придется и корпус соответствующий придумывать (дабы при попытках транспортировки ничего не сломалось), так что размеры и масса будут соответствующими. К тому же, имея монитор с большой диагональю, хочется его использовать, не утыкаясь носом в экран, что при типовой ноутбучной компоновке выполняется с большим трудом. В общем, клавиатуру желательно иметь отдельную. Соответственно, все компоненты переезжают в один корпус с монитором и вот он типовой моноблок получился"

Неттопы - серебро (2009 - №2)



"Что бы ни говорили скептики, неттоп — это полноценный компьютер, размером чаще всего не более книги в твердом переплете, умеющий не только проигрывать видео высокой четкости, но и выполнять практически любые задачи «обычного» настольного ПК. Неттоп может быть хорошей заменой домашнему ноутбуку и большинство крупных производителей предлагают разнообразные линейки устройств в данной категории"

Вот и еще один конкурент мобильным устройствам. Результаты показывают, что Acer стратегия верна.

"Миниатюрные системы Acer серии Aspire Revo миниатюрны и функциональны. Решения компании используют не только процессоры Intel и платформу NVIDIA ION, но также и AMD Athlon II Neo в сверхтонком неттопе Revo RL100"



Источники: www.ixbt.com , http://acer-dt.livejournal.com



Acer Новости компании

Читать дальше:
eMachines E732G — дешево и… дешево!