25 апреля 2019

Пресечение поставок нелегального ПО Microsoft

Уровень пиратства в Казахстане всё ещё остается на очень высоком уровне.

По вине недобросовестных поставщиков вы - добросовестные поставщики - теряете доход, а заказчики получают нелегальное ПО, что, в свою очередь, ведёт к огромным рискам различного характера.

Пользователи и организации, использующие нелицензионное ПО наиболее сильно подвержены заражению многочисленными вирусами, способному повлечь за собой огромные убытки и потери.

Зачастую, заказчики становятся жертвами «пиратов», либо, попросту не осведомлены о всех рисках, думая, что приобретая ПО у «пиратов» они смогут сэкономить.

Большая часть такого вредоносного ПО создается недобросовестными организациями с целью получения незаконной финансовой прибыли, кражи данных, электронного шпионажа или реализации прочих преступных схем.

Microsoft, в содружестве с двумя дистрибьюторами программного обеспечения Microsoft, привлекает к работе юридическую компанию, способную помочь партнёрам в борьбе с недобросовестными поставщиками, а также оградить заказчиков от приобретения нелегального ПО.

Если вам известны случаи компьютерного пиратства в каналах OEM, FPP, ESD, просим обязательно передавать информацию по ним по следующим адресам эл. почты:

Сергей Чепрасов - s.cheprassov@marvel.kz
Тимур Наурызбеков - t.nauryzbekov@marvel.kz

После вашего обращения случай передается для дальнейшей работы юридической компании, основным направлением которой является работа по пресечению поставок нелегального ПО.

Microsoft Новости компании

Читать дальше:
Компания «Marvel Kazakhstan» стала авторизованным дистрибьютором компании «Logitech» в Казахстане