28 января 2014

Marvel Kazakhstan (Марвел Казахстан) и Lenovo подписали дистрибьюторский контракт


Согласно подписанному соглашению, компания Marvel Kazakhstan (Марвел Казахстан) получила право поставки продукции Lenovo на территорию Республики Казахстан.

«Компания Lenovo, как один из лидеров в производстве персональных компьютеров стремится усиливать свои позиции по всему миру в таких сегментах, как продукция для среднего и малого бизнеса, а так же корпоративный рынок, – говорит Глава представительства Lenovo в Казахстане Асхат Мухитдинов. – Мы показываем устойчивый рост на корпоративном и потребительском рынках ПК; мы также видим прекрасную динамику в нашем бизнесе в новых сегментах продукции, таких как планшеты и ультрабуки. Все это говорит о том, что Lenovo создала прочную платформу для своего бизнеса и мы хотим быть лидерами в каждой стране мира и Казахстан не исключение. Именно поэтому было принято решение о подписании дистрибьюторского контракта с компанией Marvel Kazakhstan (Марвел Казахстан) и начале работы с ведущим дистрибутором страны для наилучшего удовлетворения запросов наших клиентов».

«Бизнес компании Lenovo построен на инновационной продукции, высокоэффективной глобальной цепи поставок и сильной стратегической реализации. Компания разрабатывает, производит и распространяет надежные, высококачественные и удобные технологичные продукты и услуги клиентам, которым нужна технология с новыми возможностями. Технология, которая сможет удовлетворить все возрастающие потребности клиентов с каждым днем. Компания уделяет основное внимание разработке и внедрению инноваций в своих продуктах и технологиях, поэтому, есть твердая уверенность, что наше сотрудничество будет крайне плодотворным», - сказал Руслан Бухарев, генеральный менеджер Marvel Kazakhstan (Марвел Казахстан).

Компания Lenovo выпускает две группы продуктов: Бизнес сегмент (Enterprise) и Розница (Consumer), куда входят следующие продукты: Ноутбуки, планшеты, десктопы/моноблоки.
После заключения партнерского соглашения, компания Marvel Kazakhstan (Марвел Казахстан) готова предложить своим партнерам новые решения в соответствии с их требованиями и задачами как для розницы, так и для МСБ и проектного IT-рынка.

Продукты Lenovo стабильно выигрывают награды и получают восторженные отзывы. Они отличаются высоким качеством, надежностью и долговечностью — тем, что и требуют клиенты. Главная цель группы исследований и разработок компании Lenovo состоит в том, чтобы делать продукцию лучше для клиентов, при этом уменьшая стоимость владения.

Уже сейчас на складе Marvel Kazakhstan (Марвел Казахстан) имеется широкий ассортимент ноутбуков, планшетов, десктопов, моноблоков. Компания Marvel Kazakhstan (Марвел Казахстан) является эксклюзивным дистрибьютором аксессуаров Lenovo, которые также доступны со склада.


О КОМПАНИИ LENOVO

Торговая марка Lenovo появилась в 2003 году, сама компания имеет более давнюю историю. В 1984 году группой китайских ученых при поддержке Китайской Академии Наук была создана компания Legend Holdings, в небольшом одноэтажном здании в Пекине. Стартовый капитал составил 25 тысяч долларов. Целью было создать компанию, призванную принести достижения информационных технологий всем жителям Китая. Основанная ими компания под названием Legend открыла в Китае новую эру персональных компьютеров для потребительского рынка. Через некоторое время компания стала крупнейшим производителем ПК в Китае. В 2003 году компания Legend Holdings сменила название на Lenovo.

2005 год становится знаменательным для компании — Lenovo выкупает у IBM подразделение занимающееся производством персональных компьютеров. Сумма сделки составила 1,25 миллиарда долларов США.

Сегодня Lenovo — это корпорация, специализирующаяся на персональных технологиях, с оборотом в 30 млрд. долл. США, и первый по величине поставщик ПК в мире.

В штате компании работает более 30 тысяч сотрудников, из более чем 60-ти стран. В Lenovo много талантливых сотрудников: более 3000 инженеров, исследователей и ученых. Отделы исследований и разработки Lenovo создали множество новинок в отрасли и внедрили огромное количество инноваций, что подтверждается числами: более 5500 патентов и более 100 крупных наград в области дизайна.

Lenovo обслуживает клиентов в более чем 160 странах мира. Компания входит в список компаний Global Fortune 500. Центральные офисы Lenovo расположены в Пекине (Китай) и Моррисвилле (Северная Каролина, США). Компании принадлежат крупные исследовательские центры в Иокогаме (Япония), Пекине, Шанхае, Шэньчжэне (Китай) и Моррисвилле (США), а также производственные линии по всему миру — от Гринсборо (Северная Каролина, США) и Монтеррея (Мексика) до Индии, Китая и Бразилии.

Дополнительная информация о компании, ее продуктах и деятельности доступна на сайте: http://www.lenovo.com/ru/ru/


О КОМПАНИИ MARVEL KAZAKHSTAN (МАРВЕЛ КАЗАХСТАН)

Marvel Kazakhstan (Марвел Казахстан) является структурным подразделением компании «Марвел-Дистрибуция», входящей в группу компаний Марвел, на территории Республики Казахстан.

Партнерская сеть Marvel Kazakhstan (Марвел Казахстан) насчитывает более 600 компаний.

Дистрибьюторский портфель Marvel Kazakhstan (Марвел Казахстан) включает продукцию таких всемирно известных вендоров, лидеров IT рынка как, Acer, APC, AudioCodes, AVAYA, CISCO, Canon, D-Link, Fujitsu, Hitachi, HTC, Hewlett-Packard, IBM, Panduit, Tandberg, Toshiba, Xerox и др.

Подробнее о компании: http://www.marvel.ru/ , //www.marvel.kz/


Lenovo Новости компании

Читать дальше:
Marvel Kazakhstan (Марвел Казахстан) и Samsung Electronics подписали дистрибьюторский контракт