18 мая 2009

Видеоконференцсвязь в действии: «Марвел» и «Ланк Системс» продемонстрировали работу ВКС TANDBERG

Мероприятие прошло 28 апреля 2009 г. в отеле «Балтийская Звезда» в г. Стрельна под Санкт-Петербургом в рамках проекта «Лицензионное программное обеспечение – это просто и безопасно». Конференция проводилась при поддержке Правительства Санкт-Петербурга и собрала 200 участников – руководителей и IT-директоров предприятий, представителей бизнес-сообществ города и области.

Перед участниками проекта стояла задача организовать видео и аудио трансляцию из залов заседаний и обеспечить возможность одновременного присутствия в трех залах, где проходили круглые столы, а также транслировать пленарное заседание из конференц-зала на три экрана в фойе.

«Компания TANDBERG рекомендовала «Марвел» организаторам конференции как своего ведущего партнера в Северо-Западном регионе и предложила нам осуществить техническую поддержку мероприятия. Мы с радостью приняли предложение и с большой ответственностью отнеслись к поставленной задаче, поскольку понимали важность проводимого мероприятия и статус его участников, - комментирует Игорь Белик, директор департамента «Сети и телекоммуникации» компании «Марвел». – Для настройки и монтажа оборудования нам потребовалось заручиться поддержкой одного из наших лучших партнеров – компании «Ланк Системс». Ее специалисты помогли с установкой систем, а также контролировали их работу во время конференции», - добавил Игорь Белик.

В рамках проекта были задействованы три системы видеоконференцсвязи: одна – TANDBERG 6000 MXP и две системы TANDBERG 3000 MXP. Первая модель включает большой 50-дюймовый плазменный монитор, камеру высокого разрешения TANDBERG PrecisionHD с функциями PTZ (Pan/Tilt/Zoom - панаромирование-наклон-масштабирование) и транслирует стереозвук CD-качества, обеспечиваемый пятью интегрированными динамиками мощностью 250 Вт.
Вторая представляет собой комплексную видео систему в компактном корпусе с 42-дюймовой плазменной панелью, оснащенную встроенным аудио модулем для звуковоспроизведения с CD-качеством и совместимую с камерой высокого разрешения TANDBERG PrecisionHD.

По мнению участников мероприятия, ведение прямых трансляций дало возможность всем желающим видеть и слышать происходящее в других залах и не упустить важные для себя темы. При этом качество изображений, которые транслировались на всех трех экранах, позволяли четко видеть даже содержание презентаций.

Это первый совместный опыт компаний «Марвел» и «Ланк Системс» по обеспечению массовых мероприятий видеоконференцсвязью. «Мы готовы поддержать технически любое подобное мероприятие и в будущем. Мы увидели явный интерес со стороны гостей конференции по отношению к системам телеприсутствия. Участие в этом проекте позволило нам завязать новые деловые контакты и обозначить новые перспективы развития бизнеса ВКС», - комментирует Надежда Пчелинцева, руководитель направления «Голосовые решения» компании «Марвел».

В планах дистрибьютора монтаж собственного демо-стенда для обеспечения видеомоста между санкт-петербургским и московским офисами компании.
Партнеры «Марвел», которые уже сегодня хотят увидеть это оборудование в действии, могут взять его на тестирование, чтобы убедиться в качестве и работоспособности систем телеприсутствия TANDBERG.


Новости компании

Читать дальше:
Компания «Марвел-Дистрибуция» расширила портфель аудио-видео продукции Hi-Fi и Hi-End класса