4 января 2013

Семейство Hitachi Unified Storage 100: унификация без компромиссов








Hitachi Unified Storage – единственное семейство систем хранения данных среднего уровня, позволяющих в рамках централизованной платформы консолидировать блочные, файловые и объектные данные и управлять ими.


Семейство Hitachi Unified Storage 100: унификация без компромиссов


Унификация выходит на новый уровень: блочные, файловые и объектные данные на единой платформе.

Семейство унифицированных систем хранения данных Hitachi Unified Storage (HUS) 100 – это новый этап эволюции в области универсального управления блочными, файловыми и объектными (в сочетании с Hitachi Content Platform) данными, осуществляемого без ущерба для производительности, масштабируемости или экономической эффективности. Высокоэффективная унифицированная рхитектура позволяет организациям справиться с ростом объемов данных и реализовать бизнес-цели, упрощая при этом рабочие процессы, снижая совокупные затраты и быстро адаптируясь к изменениям инфраструктуры систем хранения. В сочетании с управляющим программным обеспечением Hitachi Command Suite системы HUS обеспечивают оптимизированную и гибкую инфраструктуру для хранения данных.

Благодаря сбалансированному подходу масштабируемость Unified Storage позволяет еще более повысить отдачу от инвестиций. Емкость отдельной системы можно наращивать почти до 3 Пбайт; при этом производительность линейно возрастает до ведущих в отрасли показателей. Создание логических устройств MegaLUN размером до 128 Тбайт и файловых систем до 256 Тбайт позволяет эффективно масштабировать емкость наборов данных. Также обеспечивается возможность удаленного копирования любых данных без ограничений.

Системы HUS обладают наивысшим быстродействием из всех доступных на сегодня систем хранения данных среднего уровня, как для блочного, так и для файлового доступа, помогая организациям обеспечивать необходимую производительность по наименьшей возможной цене. HUS предлагает функциональность систем хранения данных высшего класса, такую как автоматическое перемещение данных по уровням (auto-tiering), упрощая автоматическое размещение данных и обеспечивая максимальную производительность при минимальных затратах.

Теперь любыми данными можно согласованно и эффективно управлять, предоставлять к ним доступ и архивировать их на протяжении всего жизненного цикла. HUS помогает ускорить и упростить конфигурирование ресурсов в соответствии с требованиями по хранению блочных и файловых данных в виртуализированной среде, и обеспечивает защиту данных с учетом информации о приложениях, как для виртуализированных, так и невиртуализированных серверных инфраструктур.

Эффективность блочной системы хранения данных достигается благодаря высокопроизводительным динамическим виртуальным контроллерам, которые облегчают задачи конфигурирования ресурсов, управления маршрутами и оптимизации производительности. Чтобы максимально гибко создавать пулы ресурсов хранения для файловых и блочных данных, системы Hitachi Unified Storage используют технологию динамического конфигурирования Hitachi Dynamic Provisioning. Хранилище файлов строится на основе уникальной объектно-ориентированную файловой системы с аппаратным ускорением, использующей специализированные программируемые логические интегральные схемы (FPGA), которые поддерживают интеллектуальное перемещение файлов по уровням хранения и миграцию, а также функциональность виртуальной сетевой системы хранения (NAS) без снижения производительности или масштабируемости.

Семейство HUS обладает легендарной надежностью Hitachi, обеспечивающей доступность данных на уровне 99,999%, и предусматривает полное резервирование системы, горячую замену компонентов, высокий уровень защиты данных и наличие динамических виртуальных контроллеров. Благодаря возможностям интеллектуальной автоматизации аварийных переключений, балансировки нагрузки, миграции и перемещения данных по уровням система хранения постоянно находится в рабочем состоянии и обеспечивает оптимальную производительность. Дополнительные средства восстановления и защиты данных позволяют выполнять восстановление с учетом информации о приложениях, упрощают копирование, восстановление, аварийное переключение и обеспечение согласованности копий. Это помогает снизить риски для бизнеса, сократить время простоев и устранить проблемы при миграции данных.

Семейство HUS поддерживает большое количество операционных систем, типов данных, сред хранения данных и серверных инфраструктур, и обеспечивает интегрированные решения для приложений Microsoft, VMware и Oracle.


ПРЕИМУЩЕСТВА ДЛЯ БИЗНЕСА


Удовлетворить потребности, связанные с ростом объемов данных

• Емкость системы можно наращивать почти до 3 Пбайт без падения производительности
• Требуемая производительность достигается при меньших инвестициях в систему хранения данных
• Двойные виртуальные динамические контроллеры Hitachi позволяют автоматически устранять проблемы производительности и ускоряют конфигурирование
• Благодаря технологии динамического конфигурирования Hitachi Dynamic Provisioning можно с максимальной гибкостью и без ограничений емкости создавать пулы ресурсов и наращивать системы хранения файловых и блочных данных
• Использование файловых систем размером 256 Тбайт и единого пространства имен снижает трудоемкость администрирования

Снизить совокупные затраты

• Эффективная унифицированная архитектура помогает контролировать капитальные и эксплуатационные расходы
• Консолидация файлов, блочных и объектных данных обеспечивает масштабную экономию затрат
• Единый интерфейс и согласованные процедуры упро- щают работу со всеми типами данных
• Комплексная настройка и управление помогают опти- мизировать задачи администрирования
• Сокращение времени, затрачиваемого на управление системой хранения, позволяет сосредоточиться на решении задач бизнеса
• Возможность развертывания и управления для созда- ния предсказуемых, масштабируемых и гибких сред для приложений Microsoft

Обеспечить выполнение соглашений об уровне обслуживания (SLA)

• Усовершенствованные инструменты управления позволяют обеспечить выполнение соглашений об уровне обслуживания (SLA) при доступности данных на уровне 99,999%
• Развертывание решений для хранения данных, аттестованных для интеграции приложений
• Системой хранения можно управлять средствами портала для управления приложениями
• Всеми продуктами Hitachi для систем хранения данных можно управлять с помощью унифицированного интерфейса
• Техническое обслуживание систем осуществляется без прерывания операций ввода-вывода на хостах

Сократить время простоев и снизить риски для бизнеса

• Возможность динамически управлять репликацией и резервным копированием данных
• Неограниченные возможности репликации данных
• Возможность обеспечить соответствие нормативноправовым требованиям к безопасности данных по приемлемой цене
• Для резервного копирования, восстановления и аварийного переключения с учетом информации о приложениях можно использовать снимки данных на момент сбоя приложения


СЕМЕЙСТВО HITACHI UNIFIED STORAGE (HUS) 100

HUS 110 HUS 130
ЕМКОСТЬ
Максимальная физическая емкость 360 Тбайт 756 Тбайт
Поддерживаемые диски LFF (3,5") 7200 об/мин SAS
SFF (2,5") 10 тыс. об/мин SAS
SFF (2,5") 15 тыс. об/мин SAS
SFF (2,5") SSD
LFF (3,5") 7200 об/мин SAS
SFF (2,5") 10 тыс. об/мин SAS
SFF (2,5") 15 тыс. об/мин SAS
SFF (2,5") SSD
Максимальное количество дисков 120 SFF и LFF 264 SFF, 252 LFF 960
Модули расширения дисков 2U: 24 SFF (2,5")
2U: 12 LFF (3,5")
2U: 24 SFF (2,5")
2U: 12 LFF (3,5")
4U: 48 LFF (3,5")
БЛОЧНЫЙ МОДУЛЬ
Высота 2U 2U
Карты контроллеров 2 2
Внутренние диски 24 SFF (2,5")
12 LFF (3,5")
24 SFF (2,5")
12 LFF (3,5")
Хост-интерфейсы FC: 8 Гбит/с
iSCSI: GigE или 10GigE
FC: 8 Гбит/с
iSCSI: 10GigE
Подключений на модуль 8 FC
8 FC + 4 iSCSI
4 iSCSI
16 FC
8 FC
8 FC + 4 iSCSI
Кэш-память одного модуля 8 Гбайт 16 Гбайт
Максимальный размер LUN 128 Тбайт 128 Тбайт
Максимальное количество LUN 2048 4096
Поддерживаемые уровни RAID 0/1/10/5/6 0/1/10/5/6
Максимальное количество групп RAID 50 75
Максимальное количество моментальных снимков 1024 на том
100 000 на систему
1024 на том
100 000 на систему
ФАЙЛОВЫЙ МОДУЛЬ
Высота 3U 3U
Узлов на кластер 1-2 узла 1-2 узла
Размер файловой системы 256 Тбайт 256Тбайт
Файловых систем 125 125
Максимальное количество моментальных снимков 1024 на файловую систему 1024 на файловую систему
Кэш-память одного узла 32 Гбайт 32 Гбайт
Протоколы CIFS, NFS, FTP CIFS, NFS, FTP
Порты Fibre Channel (FC) 4 порта 4/2/1 Гбит/с 4 порта 4/2/1 Гбит/с
Порты Ethernet 2 порта 10 Гбит/с,
6 портов 1 Гбит/с
2 порта 10 Гбит/с,
6 портов 1 Гбит/с








За дополнительной информацией по оборудованию Hitachi, а также по условиям покупки можно обратиться к менеджеру по продукции HDS в компании «Марвел»:

Беленкову Игорю, e-mail: Belenkov.i@marvel.kz, тел.: (727) 330-70-07, в.н. 134







Hitachi является зарегистрированным товарным знаком компании Hitachi, Ltd. в США и других странах. Hitachi Data Systems является зарегистрированным товарным знаком и знаком обслуживания компании Hitachi, Ltd. в США и других странах.
Все прочие наименования компаний, товарные знаки и знаки обслуживания, встречающиеся в настоящем документе или на веб-сайте, являются собственностью соответствующих компаний.
Примечание: Настоящий документ носит исключительно информационный характер и не содержит каких-либо явных или подразумеваемых гарантий относительно любого оборудования и услуг, которые предлагаются или будут предложены компанией Hitachi Data Systems Corporation.
© Hitachi Data Systems Corporation 2012. Все права защищены. DS-226-A DG Апрель 2012 г.



Hitachi Data Systems Новости компании

Читать дальше:
Открытие фирменного сервисного центра HTC